У Эльдара 147 альчиков в 2 мешочках. Сколько альчиков в каждом мешочке ,если числа альчиков в

мешочках находятся в отношении 9:12?

Ответы на вопрос

Отвечает Шамшидин Рамазан.

Ответ:

63 і 84

Пошаговое объяснение:

9х+12х=147

21х=147

х=147:21

х=7

7х9=63

7х12=84

Отвечает Гловацька София.

Ответ:

9x+12x=147

21x=147

x=7

1мешок 9x=9*7=63 альчиков

2мешок 12x=12*7=84

Надеюсь вся понятно. Если что спрашивайте.