Два лыжника вышли одновременно навстречу друг другу из двух посёлков и встретились через 3 ч.

Первый лыжник шёл со скоростью 12 км/ч, а второй - 14 км/ч. Найди расстояние между посёлками Какая краткая запись?

Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Дима.

Ответ: 78 км

Пошаговое объяснение:

Расстояние между посёлками - это расстояние, которое прошёл первый лыжник + расстояние, которое прошёл второй лыжник по известной формуле S=v·t.  Это и есть краткая запись.

12 · 3 + 14 · 3 = 36 + 42 = 78 (км)

или так:

(12 + 14) · 3 = 26 · 3 = 78 (км)