Решите x2+17x=0 пж срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Шамрай София.

x^2+17х=0 <=> x(x+17)=0, произведение равно нулю, равносильно, тому что хотя бы один их множителей равен нулю, тогда либо х=0, либо х+17=0, то есть х=-17. Ответ: х=0 или х=-17