К празднику украшали главную площадь города.Для этого купили 30 коробок золотых шаров по 20 в

каждой и 30 коробок серебряных по 10 штук.Сколько всего шаров купили? Помогите пожалуйста решить( На кондитерской фабрике упаковывали подарки.В одну коробку вмещается 20 подарков .Сколько коробок потребуется, чтобы упаковать 800 подарков?

Ответы на вопрос

Отвечает Скирчук Макс.

Пошаговое объяснение:

Задача №1

Золотых шаров - 30 коробок по 20 шт

Серебряных  - 30 коробок по 10 шт.

Всего ?

30*20=600 шаров золотых

30*10=300 шаров серебряных

600+300=900 шаров всего купили

Ответ : Всего 900 шаров купили

Задача №2

1 коробка вмещает - 20 подарков

? коробок  - 800 подарков

800:20= 40 коробок потребуется  , чтоб упаковать 800 подарков

Ответ : потребуется 40 коробок