8. Реши задачи. а) к празднику украшали главную площадь города. Для этого ку- пили 30 коробок

золотых шаров по 20 в каждой и 30 коробок серебряных по 10 штук. Сколько всего шаров купили? б) На кондитерской фабрике упаковывали подарки. В одну ко- робку вмещается 20 подарков. Сколько коробок потребуется, чтобы упаковать 800 подарков? Составь и реши обратные задачи. Помогите составить условия

Ответы на вопрос

Отвечает Инвоков Александр.

Ответ:

а) 30*20=600

30*10=300

300+600=900

б) 800/20=40

Отвечает Позднякова Ольга.

Ответ:

а) 30*20=600

30*10=300

300+600=900

б) 800/20=40

Пошаговое объяснение: