На одной ферме надоили 90 бидонов молока , а на другой - 70 таких же бидонов .Сколько литров молока

на каждой ферме , если на первой надо или на 140 ли больше ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Дима.

Ответ:

630 л, 490 л

Пошаговое объяснение:

1) 90-70 = 20 (бидонов) - больше на первой ферме, чем на второй.

2) 140:20 = 7 (литров) - в одном бидоне.

3) 90*7 = 630 (литров) - на первой ферме.

4) 70*7 = 490 (литров) - на второй ферме.