на одной ферме надоили 90 бидонов молока , а на другой -70 таких же бидонов молока . Сколько литров

молока надоили на каждой ферме, если на первой надоили на 140 литров больше ?

Ответы на вопрос

Отвечает Керейбаев Толеген.
90-70=20 на 20 бидонов больше
140:20=7 литров помещается в 1 бидон
90*7=630 литров в 1 бидоне
70*7=490 литров в 2 бидоне
Отвечает Тимофеева Дарья.
140: (90-70)= 7     это в 1 бидоне
70*7 = 490 
90 * 7 = 630