Машинист посажирного поезда двигавшегося со скоростью 56 кмч заметил что товарный поезд двигавшийся

со скоростью 34 кмч прошёл мимо него за 15 сек какова длина товарного поезда? С объяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Евгения.

1)56+34=90(км/ч)-скорость сближения

90км/ч=90000 м

2)90000:3600 с=25 (м/с)-общая скорость

3)25*15=375(м)-длина товарного поезда