Математика 5 класс Ответьте пж, желательно с объяснениемМашинист пассажирского поезда,

двигавшегося со скоростью 56 км/ч, заметил, что товарный поезд, двигавшийся со скоростью 34 км/ч, прошёл мимо него за 15 с. Какова длина товарного поезда? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Туркменян Артем.

Ответ:

375 м длина товарного поезда

Пошаговое объяснение:

1. 56 + 34 = 90 (км/ч) скорость сближения поездов

Переведем км/ч в м/сек:

1 км = 1000 м; 1 час = 360 секунд

90 км/ч = 90 * 1000 : 360 = 25 м/сек скорость сближения поездов

2. 25 м/сек * 15 сек = 375 м длина товарного поезда