Машинист пассажирского поезда двигавшегося со скоростью 56 км в час заметил что товарный поезд

двигавшийся со скоростью 34 км ч Прошел мимо него за 15 секунд Какова длина товарного поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Грудинский Влад.
1) 56+34=90(км/ч)- скорость сближения
2)15с=15/3600ч
3)90*(15/3600)=375м
Ответ: 375м.