Найти значение выражения: 1) –9b – 4 + b – 15, если b = 3 2) c – (8 + 10c), если с = -2 3) – b +

(–7b + 2а) -3a, если a = - 1, b = 3 Помогите, пж! Даю много баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Жамсо.
Сначало упрощаем, потом подставляем.

1)-8b - 4-15= - 8*3 - 4-15=-43

2)-2-(8+10*(-2))=-2-(8-20)=-2-8+20=10

3)-3+(-7*3+2*(-1))-3*(-1)=-3-21-2+3=-23