Помогите решить производную 1)y=sinx-cosx/x² 2) у= 3x^6 - 7x/ x^2 -1 3) x^2 -5x /x^2 + 5x


Ответы на вопрос

Отвечает Марусин Данила.

Ответ:

y'=cosx-((-sinx*x^2-2x*cosx)/x^4)

y'=18x^5+7/x^2

y'=2x+5/x^2+5

Пошаговое объяснение:  

1. y'=cosx-((-sinx*x^2-2x*cosx)/x^4)

2. y'=18*x^5-(7*x^2-2x*7x)/x^4=18x^5+7/x^2

3. y'=2x-(5*x^2-5x*2x)/x^4+5=2x+5/x^2+5