Надо условея задачи и решения.в трёх гаражах 460 машин .число машин в первом гараже состовляет 75%

число машин во втором гараже ,а в третьем гараже в 1,5 раз больше машин чем в первом.сколько машин помещаеться в каждый гараж

Ответы на вопрос

Отвечает Маслий Владислав.

Пускай в гаражах a b c машин соответственно

b * 0,75 = a --> b = a \ 0,75

a * 1,5 = c --> c = 1,5a

a + b + c = 460


a + a\0,75 + 1,5a = 460

a + 4\3*a + 3\2*a = 460

6\6*a + 8\6*a + 9\6*a = 460

23\6 * a = 460

a = 120

b = 160

c = 180