Найдите площадь круга, диаметр которого равен 15м.Считать,что число П=3,14


Ответы на вопрос

Отвечает Антосяк Дима.

Ответ:

176,625

Пошаговое объяснение:

Площадь круга S=ПR2

диаметр=2R

длина окружности(l)=2ПR

диаметр=15 - R=7,5

S=3,14*(7,5)2=176,625

Отвечает Шипилова Юлия.

Sкруга=Пr^2

D=2r значит r=15см/2=7.5см

Теперь мы можем найти Sкруга=3.14×7.5^2=3.14×56.25=176.625