велогонщик проехал 120км,что составило 5/6 всей трассы.Сколько километров еще нужно проехать

велогонщику

Ответы на вопрос

Отвечает Калаев Сергей.

Ответ:

24 км

Пошаговое объяснение:

120 -- 5/6

x ------ 1/6

x = 120 * 1/6/5/6 = 120 * 1/5 = 24 км