Помогите срочно! Расстояние между двумя пунктами а и б автомобиль, скорость которого 80 км/ч,

проезжает за 15 часов. За сколько часов проедет это расстояние автобус, если его скорость 60 км/ч 6 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Ответ: сначала находим расстояние 1) 80*15=1200 (км) расстояние 2)1200:60=20 (ч.) Ответ: автобус проедет это расстояние за 20 часов.


Пошаговое объяснение: