Kатер проплыл 60 км и еще 1/5 пути,что составило 1/3 всего пути,если его скорость 60км.час.Сколько

часов составит весь путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Бегарыс Баидаулетов.
Ну 60+1/5(12 км)=72
если треть, то весь путь 72*3=216км
216/60=3.6 часа=3ч 36 минут
надеюсь, правильно
Отвечает Тимуров Тимур.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1) 60 + 0,2S = 1/3S ⇒ S - весь путь;   180 + 0,6S = S;    0,4S = 180 = S = 180 : 0,4 = 450 (км) ⇒ t = 450 : 60 = 7,5 (часа)