Площадь прямоугольника abcd равна 192 см^ , ad=3 ab. Найдите периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

64 см

Пошаговое объяснение:

ad * ab = 3ab * ab = 3ab² = 192

ab² = 64

ab = 8 (см)

ad = 24 (см)

Р = 2(ab + ad) = 2(8 + 24) = 64 (cм)

Отвечает Прилепина Кристина.

Ответ:

64 см

Пошаговое объяснение:

ab*ad = 192

ab*3*ab = 192

ab² = 64

ab = 8

ad = 3*8 = 24

Периметр = 2(ab+ad) = 2(8+24) = 64 см