Математика 4класс, Расстояние между полоцком и гомелем 430 км.Навстречу друг другу из этих городов

одновременно выехали две машины со скоростями 45 км/ч и 55 км/ч. Запиши выражения для нахождения расстояния между машинами через t часов

Ответы на вопрос

Отвечает Шепеленко Лёша.

Ответ:

430 - 100t - расстояние между машинами, если t <= 4,3

100t - расстояние между машинами, если t > 4,3

Пошаговое объяснение:

430/(45+55) = 4,3 часа - через столько часов машины встретятся

45t - проедет 1-я машина

55t - проедет 2-я машина

430 - 45t - 55t = (430 - 100t) - расстояние между машинами, если t <= 4,3

45t + 55t = 100t - расстояние между машинами, если t > 4,3