Расстояние между полоцком и Гомелем 430 км. На встречу друг другу из этих городов одновременно

выехали две машины со скоростями 45км/ч и 55км/ч. Запиши выражение для нахождения расстояния между машинами через t часов

Ответы на вопрос

Отвечает Дедкова Дарья.
Пошагово:

430/(45+55) = 4,3 часа - через столько часов машины встретятся

45t - проедет 1-я машина

55t - проедет 2-я машина

430 - 45t - 55t = (430 - 100t) - расстояние между машинами, если t <= 4,3

45t + 55t = 100t - расстояние между машинами, если t > 4,3