Помогите пожалуйста. Найдите координаты точек окружности x^2+y^2=10 и прямой y=x-2


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Відповідь:


Покрокове пояснення:

10-x²=(x-2)²

10-x²-x²+4x-4=0

-2x²+4x+6=0/(-2)

x²-2x-3=0

x1=3  x2=-1

y1=√10-3²=1 точка(3;1)

y2=√10-(-1)²=3 точка (-1;3)