найти площадь круга , диаметр которого равен радиусу данной окружности, если длинна окружности

28пи, а радиус равен 14

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Денис.

Ответ:

49\pi

Пошаговое объяснение:

Диаметр круга = 14

Радиус круга = 14/2 = 7

Площадь круга = \pi7² = 49\pi