стороны параллелограмма равны 8 см и 6 см и угол между ними 150 градусов найди периметр и площад

параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Юля.

Ответ:

P = 2*(8+6) = 2* 14 = 28

S = 8*6*sin (150) = 48 *0,5 = 24


Пошаговое объяснение: