В первый день турист прошёл 4/7 всего пути, а во второй оставшиеся 15 киловетров. Найдите длину

всего пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Наташа.

Весь путь примем за единицу (целое).

1) 1 - 4/7 = 3/7 - оставшаяся часть пути, равная 15 км;

2) Находим целое по его части:

15 : 3/7 = 15 : 3 · 7 = 35 (км) - длина всего пути.

Ответ: 35 км.