Докажите что значение выражения 79^2-29^3 делиться на 50 Помогите!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Ира.

Пошаговое объяснение:

Ну во первых значение данного выражения не делится на 50

79²-29³ = 6241 - 24389 = −18148

А вот если бы автор правильно записал бы выражение, тогда

79²-29² = (79-29)(79+29) = 50(79+29), откуда видно, что оно делится на 50

Отвечает Портнягин Лев.
\tt79^{2}-29^{3}=6241 - 24389=-18148
\tt\ OTBET=HET