что бы сшить 5 сарафанов швее требуется 12.5 часов рабочего времени сколько ей понадобится времени

что бы сшить 11 сарафанов

Ответы на вопрос

Отвечает Мелентьев Владислав.
1час - 60 минут


ПЕРВОБИМ В МИНУТЫ:
12*60+30=750(мин) - чтобы сшить 5 сарафанов

РЕШЕНИЕ:

750:5=150(мин) - чтобы сшить 1 сарафан

11*150=1650(мин) -понадобиться,чтобы сшить 11 сарафанов

ПЕРЕВОДИМ В ЧАСЫ:
1650 минут = 27,5 часов

Ответ: ей понадобиться 27,5 часов
Отвечает Тихонов Денис.

Ответ:

27,5ч

Пошаговое объяснение:

12,5/5=2,5ч - на один кафтан

2,5*11=27,5ч