На пошив 3 одинаковых простыней швее понадобилось 9 м ткани. Сколько метров ткани понадобится швее

на пошив 15 таких же простыней? Помогите решить Сроооооочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Ажібаева Молдир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 9 : 3 = 3 (м) - на 1 простынь

2) 3 * 15 = 45 (м) - на 15 простыней

Отвечает Чан Гаяна.

Ответ:

на 3 - 9м

на 15- ? м

9÷3=3 метра на одну простынь

15×3=45метров на 15 простыней

ответ 45 метров ткани