Сколько квадратных сантиметров фенеры понадобится для изготовления посылочного ящика, длина

которого равна 30см, ширина 25см, а всота 23? Чему равен объем этого ящика?

Ответы на вопрос

Отвечает Дудина Евгения.

Пошаговое объяснение:

а = 30 см,

в = 25 см,

с = 23 см,

1.

площадь фанеры для ящика  (без крышки):

Sящ. = 2Sбок1 + 2Sбок2 + Sдно,

Sящ. = 2ас + 2вс + ав,

Sящ. = 2*30*23 + 2*25*23 + 30*25 = 1380 + 1150 + 750 = 3280 см²,

2.

площадь фанеры для ящика  (с крышкой):

Sящ. = 2Sбок1 + 2Sбок2 + 2Sдно,

Sящ. = 2 * (ас + вс + ав),

Sящ. = 2 * (30*23 + 25*23 + 30*25) = 2 * (690 + 575 + 750) =

= 2 * 2015 = 4030 см²,

3.

объем ящика:

V = а * в * с,

V = 30 * 25 * 23 = 17250 см³