|x|=10 (палочка это обозначение модуля) 5+|x|=8|y-5|=0|a+4|=7все премеры по

отдельности3|x|+5=17|3x-5|=4 плз решение

Ответы на вопрос

Отвечает Ляшко Даша.
1) х=10 х=-10

2)х=3 х=-3

3)у=5

4)а+4=7 а+4=-7
а=3. а=-11

5)-3х+5=17 3х+5=17
х=-4. х=4

6)3х-5=4. 3х-5=-4
х=3. х=1/3
Отвечает Худаева Нонна.
1.
|х| = 10
х = 10 или - 10
2.
5 + |х| =8
|х| = 8-5
|х| = 3
х = 3 или - 3
3.
|у - 5| = 0
|у| = 5
у = 5 или - 5
4.
|a+4| = 7
|a| = 7-4
|a| = 3
a = 3 или - 3
5.
3|x| + 5 = 17
3|х| = 17 - 5
3|х| = 12
|х| = 4
х = 4 или - 4
6.
|3х-5| = 4
|3х| = 4 +5
|3х| = 9
|х| = 3
x = 3 или - 3

P.S Не забудьте пожалуйста проголосовать за лучшее из предоставленных вам решений. Заранее спасибо