Сколько квадратных дециметров фенеры понадобится для изготовления посылочного ящика, длина которого

равна 40см, ширина 20см, а всота 30?Чему равен объем этого ящика?

Ответы на вопрос

Отвечает Sysolyatin Sasha.

a - длина

b - ширина

c - высота

=======================================================

a=40 см

b=20 см

c=30 см

S-? дм²

V-? дм³

Решение:

переведём все величины в дециметры

1 дм=10 см ⇒ 1 см=0,1 дм


40 см=4 дм; 20 см=2 дм; 30 см=3 дм

 

a=4 дм

b=2 дм

c=3 дм

 

S=2(4\cdot2+4\cdot3+2\cdot3)=2(8+12+6)=2\cdot26=52 (дм²)

 

V=a\cdot b\cdot c=2\cdot3\cdot4=24 (дм³)

 

Ответ: 52 дм² фанеры понадобится для изготовления посылочного ящика объёмом 24 м³.

Отвечает Поддубов Витя.

Площадь = 2*(40*20 + 40*30 + 20*30) = 2*(800 + 1200 + 600) = 5200 см в квадрате = 52 дм в квадрате

Объем = 20*30*40 = 24000см в кубе = 24 дм в кубе