5x-3y+8=0 x+12y=11 методом подстановки.​


Ответы на вопрос

Отвечает Шмураткина Надя.

5x-3y+8=0

x+12y=11

.

5x-3y=-8

x=11-12y

.

5(11-12y)-3y=-8

55-60y-3y=-8

-63y=-8-55

-63y=-63

y=1

.

x+12y=11

x+12×1=11

x+12=11

x=11-12

x=-1

.

(x;y)=(-1;1)

Отвечает Наумцев Дима.

1)х может быть: -1;у: - 1

2)х=-1;у=1