Ответ и решение плииииииз Вычислите а)-2,4 делить 0,8 в)-8,64 делить (-1,2) д)(-5 1/7 ) делить (

-1 2/7 )

Ответы на вопрос

Отвечает Зейналов Руслан.

Ответ:

а) -3

б) 7.2

в) 4

Пошаговое объяснение:

а) -2.4/0.8=-3 (просто дели 2.4/0.8, а потом не забывай приписать минус)

б) минус на минус будет плюс по определению, следовательно,  8.64/1.2=7.2

в) минус на минус будет плюс по определению, следовательно,  5 1/7 делить на 1 2/7=4

Отвечает Попов Никита.
А)-2.4/0.8=-3

в)-8.64/(-1/2)= (т.к 1/2 это все равно что 0.5, и так как минус на минус дает плюс)=8.64/0.5=17.28

д) ответ 4