Шмель и оса полетели с поля в одном направлении. зная что шмель летел со скоростью 50м/мин,а

оса_150м, на каком расстоянии от поля оса догонит шмеля, если он вылетит с поля на 5мин раньше осы? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Нуржанов Нурдаулет.

Ответ:

Ответ:через 2,5 минут.

Пошаговое объяснение:

1)50*5=250 (м)-на таком расстоянии пролетит шмель за 5 минут

2)150-50=100 (м/мин)-скорость сближения

3)250:100=2,5 (мин)-оса догонит шмеля

Ответ:через 2,5 минут.

Отвечает Иванова Александра.

Ответ: 375м

Пошаговое объяснение: за 5 мин шмель пролетит 250м

250+50x=150x

-100x=-250

100x=250

x=2.5(время через которое они встретятся)

250+50*2,5=150*2,5

375=375