Шмель и оса полетели с поля в одном направлении. Зная, что шмель летел со скоростью 50м/мин., а оса

- 150 м/мин., ответь на следующие вопросы: Когда вылетела оса,расстояние между шмелем и осой было 200 м. Через сколько минут оса догонит шмеля? Через сколько минут оса догонит шмеля,если расстояние между ними будет 600 м? На каком расстоянии от поля оса догонит шмеля, если он вылетит с поля на 5 мин раньше осы?

Ответы на вопрос

Отвечает Баран Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 200:(150-50) = 200:100 = 2(мин) - оса догонит шмеля, если расстояние между ними 200м;

2) 600:(150-50) = 600:100 = 6(мин) - оса догонит шмеля, если расстояние между ними 600м;

3) 50*5 = 250(м) - расстояние между осой и шмелём

250:(150-50) = 250:100 = 2,5(мин) - оса догонит шмеля

2,5*150 = 375(м) - от поля оса догонит шмеля