Вычислите sin64° потробно напишите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Визжалов Даниил.

Ответ:

\sin(64\textdegree)\approx 0.9

Пошаговое объяснение:

\sin(64\textdegree)=\sin(60\textdegree+4\textdegree)\\y=\sin(x) \\x=60\textdegree=\frac{\pi}{3}\\dx=4\textdegree=\frac{4*\pi}{180}=\frac{\pi}{45}\\y(x)=\frac{\sqrt{3}}{2}\\y'=\cos(x)\\y'(x)=\frac{1}{2}\\y(P)=y(x)+y'dx=\frac{\sqrt{3}}{2}+\frac{1}{2}*\frac{\pi}{45}=\frac{\sqrt{3}}{2}+\frac{\pi}{90}\approx0.9