У дома печника на высоком старом дереве чёрные аисты устроили гнездо. Внук печника Митя

подсчитал, что аисты принесли 26 толстых веток. Это в 4 раза меньше, чем тонких. Сколько всего веток собрали для строительства гнезда чёрные аисты?

Ответы на вопрос

Отвечает Пак Альбина.

1)26 • 4 = 104 - тонкие ветки

2)104+26=130-всего веток

Ответ:130 веток всего принесли аисты

Отвечает Бойко Данил.

1)26*4=104(тонких веток)

2)104+26=130(всего веток)

ответ: 130 веток