У дома печника на высоком старом дереве чёрные аисты устроили гнездо. Внук печника Митя подсчитал,

что аисты принесли 18 толстых (-ую) веток (-у). Это в 3 раза меньше, чем тонких. Сколько всего веток собрали для строительства гнезда чёрные аисты?

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Дарья.

Ответ:72

Пошаговое объяснение:

18*3 = 54 тонк

54 + 18 = 72

Отвечает Щербакова Ксюша.

Ответ:

Ответ:72 ветки.

Пошаговое объяснение:

18*3=54(ветки) - тонкие

54+18=72(ветки)собрали для строительства гнезда аисты.