У дома печника на высоком старом дереве черные аисты устроили гнездо.Внук печника Митя

подсчитал,что аисты принесли 85 толстых веток.Это в 3 раза меньше,чем тонких.Сколько всего веток собрали для строительства гнезда черные аисты?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабич Анастасия.

1)85*3=255 тонких веток

2)85+255=340 веток всего принесли аисты

Отвечает Иванчиков Миша.

85*3=255 найдем кол-во тонких веток
85+255=340 сложением найдем общее кол-во веток принесенных аистами