У дома печника на высоком старом дереве чёрные аисты устроили гнездо. Внук печника Митя

подсчитал, что аисты принесли 39 толстых (-ую) веток (-у). Это в 3 раза меньше, чем тонких. Сколько всего веток собрали для строительства гнезда чёрные аисты?

Ответы на вопрос

Отвечает Голубятников Стас.
Найдём сколько было тонких веток:
39*3 = 117
Найдем сумму тонких и толстых веток:
117+39 = 156

Ответ: 156 веток
Отвечает Щекодько Виктория.

Ответ:

1)39•3=117(тон.)- веток собрал аисты

2)117+39=156(в.)

Ответ:собрали всего 156 веток для строительства гнезда чёрные аисты