два велосипедиста выехали с одной и той же станции со скоростью 12 км ч и 14 км ч на первый

велосипедист выехал на 1:00 раньше второго через сколько времени после его выезда расстояние между велосипедистами будет 64 км выполните чертеж и составьте различные выражения с помощью которых может быть решена задача

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Екатерина.

12 + 14 = 26 (км/ч) - скорость отдаления

2) 1 * 12 = 12 (км) - проехал первый велосипедист на время выезда второго

3) 64 - 12 = 52 (км) - осталось проехать на момент выезда второго велосипедиста

4) 52 : 26 = 2 (часа) - осталось на момент выезда второго велосипедиста

5) 2 + 1 = 3 (часа) - нужно

Ответ: велосипедистам нужно 3 часа.