Заряд первого тела равен 2мкКл, заряд второго тела равен 1мкКл, расстояние равно 3м. Найдите силу,

с которой тела действуют друг на друга

Ответы на вопрос

Отвечает Верченко Алена.

F=k*q1*q2/R^2=9*10^9*2*10^-6*10^-6/3^2=2*10^-3 H