Помогите 1. 12 23/26 - (6 12/26+4 3/26) 2. 5 8/21+(13 6/21-9 19/21)


Ответы на вопрос

Отвечает Вильданов Камиль.

1. 12 23/26 - (6 12/26+4 3/26) = 2 4/13

1) 6 12/26 + 4 3/26 = 10 15/26

2) 12 23/26 - 10 15/26 = 2 8/26 = 2 4/13

2. 5 8/21+(13 6/21-9 19/21) = 8 16/21

1) 13 6/21 - 9 19/21 = 3 8/21

2) 5 8/21 + 3 8/21 = 8 16/21