Найдите среднее арифметическое чисел 20,743; 35 и 47,257


Ответы на вопрос

Отвечает Антипина Евгения.

Среднее арифметическое чисел - это сумма всех чисел, делённая на их количество.

20,743 + 35 + 47,257 = 103 - сумма трёх чисел

103 : 3 = 103/3 = 34 целых 1/3 - среднее арифметическое этих чисел

Ответ: 34 целых 1/3.