СРОЧНО! найдите 2/5 площади круга, у которого диаметр равен 18 см. Результат округлите до целых.​


Ответы на вопрос

Отвечает Калыкбек Абдулкарим.

Ответ:

102 см²

Пошаговое объяснение:

S = πR² = πd²/4 = π*324 : 4 = 81π (см²) ≈ 254,34 (см²)

254,34 * 2/5 ≈ 102 (см²)

Отвечает Қуандық Арай.

Ответ:

S круга=П* R^2=3.14*9*9=254.34(см^2)

254.34/5*2=101.736=102(см^2)


Пошаговое объяснение: