Запишите уравнение химических реакций а)Ca+HOH= б) K2O+H2O= в) CaO+H2O=


Ответы на вопрос

Отвечает Ахансериева Мерей.

Ca + 2H₂O = Ca(OH)₂ + H₂

K₂O + H₂O = 2KOH

CaO + H₂O = Ca(OH)₂