Две целых одна пятая умножить на три целых минус (пять седьмых минус шесть пятых) разделить на две

целых три седьмых. дам 30 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Карманов Иван.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

2 1/5*3 -(5/7-6/5):2 3/7=6 целых четыре пятых

2 1/5*3=11/5*3=33/5

5/7-6/5=25/35-42/35=-17/35

-17/35:17/7=-17/35*7/17=-1/5

33/5-(-1/5)=33/5+1/5=34/5=6 4/5

Отвечает Осколкова Аня.

2 1/5 · 3 - (5/7 - 6/5) : 2 3/7 = 6 целых 4/5

1) 2 1/5 · 3 = 2 · 3 + 1/5 · 3 = 6 целых 3/5

2) 5/7 - 6/5 = 25/35 - 42/35 = - 17/35

3) - 17/35 : 2 3/7 = - 17/35 : 17/7 = - 17/35 · 7/17 = - 7/35 = - 1/5

4) 6 целых 3/5 - (-1/5) = 6 целых 3/5 + 1/5 = 6 целых 4/5