Iз двох мiст назустрiч одие одному виïхали мотоциклiст iвелосипедист. Швидкiсть мотоциклiста 64 км/

год.а велосипедиста - у 4 раза менша. Вони зустрiлися через 4 години. Знайтм вiдстань мiж мiстами.

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёв Костя.

Ответ:

320 км

Пошаговое объяснение:

64:4=16 (км\год) швидкість велосипедиста

64+16=80 (км\год) сумарна швидкість

80*4=320 (км) відстань між містами


Отвечает Смирнов Семён.

Ответ:

Расстояние между точками отправления 320 км.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем скорость велосипедиста:

1) 64 : 4 = 16 ( км/ч ) - скорость велосипедиста.

Узнаем скорость сближения:

2) 64 + 16 = 80 ( км/ч ) - скорость сближения.

Узнаем расстояние между точками отправления:

3) 80 * 4 = 320 ( км ) - расстояние между точками отправления.


УДАЧИ!