Iз двох мiст , вiдстань мiж якими 260 км, вийхали одночасно назустрiч один одному два автомобiлi й

зустрiлися через 2 години .Другий автомобiль рухався зi швидкiстю 70 км\год .З якою швидкicтю рухався перший автомобiль.

Ответы на вопрос

Отвечает Болеева Алина.
ДАНО:   S=260 км  t= 2 час V2=70 км/час
НАЙТИ: V1=?
Решаем так.
1) Сколько км проехал второй автомобиль за 2 часа
S2 = V2*t = 70*2 = 140 rv
2) Сколько км нужно проехать первому
S1 = S-S2 = 260-140=120 км
3) Какая скорость должна быть, чтобы проехать за t=2 час.
V1 = S1/t = 120/2= 60 км/час.
ОТВЕТ: Скорость первого автомобиля 60 км/час.