В спортивном центре есть 90 мячей(-а). 2/9 всех мячей составляют волейбольные мячи, а баскетбольных

на 3 больше, чем волейбольных, остальные — футбольные мячи. Сколько мячей каждого вида? Ответ: .?. волейбольный(-ых), .?.баскетбольный(-ых) и .?.футбольный(-ых) мяч(-ей).

Ответы на вопрос

Отвечает Сорока Діма.

Ответ:

90/9*2=20 это волейбольные 20+3=23 баскетбольные 90-20-23=47 футбольные


Пошаговое объяснение:


Отвечает Яблонская Вероника.
90×2/9=20 мячей волейбольных
3×20=60 баскетбольных
90-60-20=10 футбольных