Составь все возможные разности,используя следующие выражения:15÷5;27÷9;40-9;12+8


Ответы на вопрос

Отвечает Хамитова Аксая.
Здравствуйте.

(15 \div5 ) - (27 \div 9) = 0 \\ (15 \div 5) - (40 - 9) =  - 28 \\ (15 \div 5) - (12 + 8) =  - 17 \\ (15 \div 5) - (15 \div 5) = 0
(27 \div 9) - (15 \div 5) = 0 \\ (27 \div 9) - (27 \div 9) = 0 \\ (27 \div 9) - (40 - 9) =  - 28 \\ (27 \div 9) - (12  + 8) =  - 17
(40 - 9) - (15 \div 5) = 28 \\ (40 - 9) - (27 \div 9) = 28 \\ (40 - 9) - (40 - 9) = 0 \\ (40 - 9) - (12 + 8) = 11
(12 + 8) - (12 + 8) = 0 \\ (12 + 8) - (40 - 9) =  - 11 \\ (12 + 8) - (27 \div 9) = 17 \\ (12 + 8) - (15 \div 5) = 17

удачи.